Условия для отдыха
Что мне нравится в работодателе
- Рабочее место
- Оплата питания
- Кабинет врача в офисе
- Хороший ДМС
- Много скидок для сотрудников
- Отзывчивый коллектив
Что можно было бы улучшить
- Отсутствие премий для сотрудников бэк-офиса
- Отсутствие возможности повышения заработной платы
- Неясная история роста и развития
Гибкий график работы
- Возможность удаленной работы
- Помощь со стороны руководителей в росте и продвижении
- Обмен опытом между сотрудниками
- Хорошая оплата труда
- Различные приятные бонусы
Недостатки
- Частые смены руководства
- Впечатление нестабильности
Дополнительные плюсы
- Свобода в выборе рабочего графика
- Крутой офис
- Прозрачная карьерная лестница
- ДМС и компенсация питания
- Много корпоративных мероприятий
Недостатки
- Низкая зарплата по рынку
Другое
- Свободный график
- Минимальная отчетность
- Возможность творческого подхода
- Технику рабочую можно предлагать лучше
Выводы
- Оплата труда вовремя
- Приятная атмосфера в коллективе
- Изменения в системе мотивации необходимы
- Стыдные зарплаты для ведущей IT компании
Удобство работы
- Удобное расположение офисов
- Замечательный коллектив
- Шикарные тимбилдинги
Кросс-командное взаимодействие
- Необходимо улучшить кросс-командное взаимодействие
Процессы и коммуникация
- Удаленная работа
- Талантливые коллеги
- Отличное начальство
- Сильный бренд
- Стабильная компания
- Присутствует легаси для работы
Выводы
- Удаленная работа
- Система поддержки работника
- Крутой коллектив
- Хорошая заработная плата
- Отличный социальный пакет для удаленных сотрудников
Недостатки
- Отсутствие перспектив роста
Общее
- Хороший и приятный офис
- Удобный график работы
- Адекватное руководство
- Возможность общения и решения проблем с коллегами
Общее направление компании
Иногда создается ощущение, будто у компании нет общего видения к чему стремиться и что делать с существующими проектами. Странная корреляция сотрудников (очевидно, что Вконтакте флагманский продукт, но странно, что у них отдельный магазин, невероятно красивые офисы и дополнительные плюшки. Остальные даже не могут в гости прийти к ним без согласований сверху).
Экосистема работодателя
Создание приятных условий для труда и отдыха. Нет желания встать в 19:00 и уйти домой.
Прозрачность дорожной карты системы роста
Как и в большинстве корпораций – рост здесь очень неочевиден.
Гибкий график работы
- Всегда в движении
- Интересные задачи
- Компенсация спорта
- Адекватные руководители
Улучшения
- Уменьшить количество созвонов
- Больше уделять времени на решение задач, а не вечное их обсуждение
- Перформанс ревью проводить раз в пол года
- Удаленка, уютный офис, в который приятно ездить
- Уменьшить микроменеджмент и не высасывать критерии оценки сотрудников из пальца вместо ориентирования на таблицы соответствия
Плюсы и минусы
Плюсы
- Отличный ДМС, офисы, корпоративы.
- Известные продукты с огромным количеством пользователей.
- Лояльное руководство, отличные соц. гарантии, дмс, официальное оформление.
- Взаимодействия с руководством, график работы, уровень нагрузки.
- Одна из лучших ацти компаний в стране, огромное колличество подразделений, современные оффисы.
- Возможность гибкого управления графиком, онлайн/офис/удаленка, хорошие условия в офисе, классная система компенсации питания.
Минусы
- ЗП ниже рынка
- Нет выстроенной адаптации для новых сотрудников
- Нет четких целей развития
- Микроменеджмент от руководителя
Коммуникации
- Уменьшить количество промежуточных менеджеров
- Выстроить прозрачные процессы менеджмент-разработка
Проблемы
Главная проблема – коммуникация между сотрудниками и руководством.
Заключение
- Задуманные проекты можно воплотить и с этим помогут люди, готовые делиться экспертизой.
- Оборудованный всем необходимым офис.
- Роста может и не быть совсем (как и обратной связи).
- Бонусы и оценки не всегда понятны.
Плюсы в прошлом
- Крутой офис
- Опытные коллеги
- Достойная оплата и условия труда когда-то были
Отзывы о работе в компании VK
Негативные аспекты:
- Неоднозначные решения высшего руководства
- Перекладывание ответственности на всех уровнях
- Огромные объемы работы
- Обесценивание сопровождено диким перекосом баланса между жизнью и работой
- Некомпетентность некоторых сотрудников
- Слишком узконаправленная зона ответственности
Позитивные аспекты:
- Открытость к идеям и диалогу
- Хорошие офисы
- Соцпакет
- Конференции и активности по образованию
- Возможность удаленной работы
- Крутой HR-бренд
- Спортивное комьюнити
- Белая заработная плата
- Близость к дому и метро
- ДМС
Оценка сотрудниками компании VK:
- Рекомендуют ли сотрудники компанию VK для трудоустройства? 82.3%
- Какая оплата труда в компании VK? Оценка – 4.1 из 5
- Как сотрудники VK оценивают руководство компании? Оценка – 4 из 5
- Как сотрудники VK оценивают возможности карьерного роста компании? Оценка – 3.7 из 5
О компании VK
VK — это более 200 технологичных проектов, больше 10 000 сотрудников и миллион возможностей проявить себя. Мы делаем современные и быстрые интернет-сервисы, доступные каждому. Мы помогаем людям объединяться для того, что для них действительно важно.
С нами ты будешь создавать и развивать сервисы для миллионов пользователей, которые помогают общаться, работать, учиться, решать бытовые задачи и развлекаться. Для нас важно делать технологии доступными для каждого и постоянно совершенствовать наши продукты.
Наша команда — это профессионалы из разных сфер, которые умеют реализовывать необычные и сложные идеи и задачи. Обмениваясь опытом, мы создаём новые идеи и достигаем большего.
Если ты любишь решать сложные задачи, экспериментировать и создавать продукты для миллионов пользователей — присоединяйся, чтобы вместе развивать интернет и определять его будущее.
VK запретила для своих сотрудников полноформатную работу из-за границы, сообщили Forbes в компании. Ранее о том, что VK ограничила удаленку территорией России, написал The Bell (признан иноагентом). В VK пояснили, что сотрудники имеют возможность работать из офиса, в гибридном формате и на удаленке, но для работы со всеми доступами, в том числе с пользовательскими данными, им нужно находиться в России.
VK сохранит возможность удаленной работы для своих сотрудников, но такая деятельность из-за границы в полном формате и со всеми доступами, в том числе к работе с данными пользователей, будет невозможна. Об этом Forbes сообщили в компании.
Подробнее о запрете работы из-за границы в VK
Сотрудники имеют возможность работать из офиса, в гибридном формате и на удаленке. При этом полноформатная удаленная работа со всеми доступами, включая работу с данными пользователей, возможна из офиса или удаленно с территории России.
Ранее онлайн-издание The Bell (признано Минюстом иностранным агентом) ознакомилось с внутренним сообщением компании, в котором VK попросила сотрудников определиться с рабочими локациями и согласовать их с руководством. В посте во внутренней сети VK говорилось: компании важно находить баланс между комфортом сотрудников и эффективностью бизнеса, поэтому она сохраняет возможность работать удаленно, но только с территории России.
Нам важно находится в одном контексте с пользователями и понимать их потребности. Источники издания в IT-компаниях сообщили об общих требованиях к безопасной работе с данными и информационными системами— она должна быть локализована в России. Собеседник The Bell, знакомый с ситуацией, добавил, что компании обычно не увольняют ценных сотрудников, работающих из-за рубежа, а договариваются с ними о формате работы индивидуально.
О том, что VK требует возвращения сотрудников в Россию под угрозой увольнения, 12 января написал Telegram-канал Можем объяснить со ссылкой на осведомленный источник, имя которого не назвал. Тем, кто хочет остаться за рубежом, посоветовали заранее искать новую работу, сказал собеседник канала. Другой источник утверждал, что руководителям отделов поручили вернуть сотрудников в Россию, объяснив это вопросами безопасности серверов и желанием не допускать утечек.
В конце прошлого года сенатор Андрей Клишас заявил о подготовке законопроекта, который, по его словам, сделает пребывание россиян за границей «менее комфортным». Позднее единорос Андрей Исаев уточнил, что в законопроекте, который подготовила «Единая Россия», предлагается запретить заключать трудовые договоры об удаленной работе по некоторым специальностям с налоговыми нерезидентами (люди, которые провели в России меньше 183 дней в течение года).
В свою очередь, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать отдельный реестр компаний, организаций и должностей, которые имеют доступ к персональным данным или к данным, которые могут влиять на «информационную и коммерческую безопасность», и запретить удаленку только им, а не в целом отдельным специальностям. Кроме того, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил повысить налоги для уехавших из России и отменить льготы, предусмотренные законодательством. По словам Исаева, речь идет о том, чтобы отменить пониженные ставки для самозанятых и индивидуальных предпринимателей.
На фоне этих предложений Минцифры начало готовить меры по возвращению уехавших из России IT-специалистов. В числе предложений — гарантированная бронь от призыва в армию и оплата перелета в Россию, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка.
Местоположение и тип занятости
Полный рабочий день
Компания
Сейчас мы в поиске backend-разработчиков в команды Маркет и Ликвидность.
Маркет – это полноценная e-commerce площадка внутри социальной сети ВКонтакте, где можно найти любимые товары от крупных и локальных брендов. Наша команда ежедневно совершенствует опыт покупателей и разрабатывает механики для безопасных и комфортных покупок с учетом геолокации, персональных рекомендаций, отзывов и рейтингов.
Команда Ликвидности занимается развитием и увеличением активных бизнес-сообществ в социальной сети ВКонтакте, помогает расти бизнесу и уменьшать операционные расходы за счет алгоритмов продвижения, поиска точек роста ликвидности, умных настроек ленты и поиска. Автораспознавание, рост базы товаров и числа контактов, NPS со стороны бизнеса и покупателей – наша командная задача. Кроме этого, наша команда активно взаимодействует с другими направлениями – Видео, Лентой, Таргетом, поэтому у нас ты найдешь широкий простор для развития и интересных задач.
Стек технологий: KPHP (PHP 7.4), Golang, MongoDB, MeowDB, Kafka, Tarantool.
Мы ждем от тебя:
Работа в VK — это:
Мы будем рады твоему отклику и, при обоюдном интересе, предложим условия и проекты, от которых не захочется отказываться.